Инициатива Георгия Маргвелашвили логична — Гигаури
Организации, входящие в кампанию «Это касается тебя», приветствуют решение президента Грузии наложить вето на законопроект Беселия-Попхадзе-Сесиашвили.
Как заявляет исполнительный директор неправительственной организации «Международная прозрачность - Грузия» Эка Гигаури, они очень хотели, чтобы президент использовал право вето, так как законопроект Беселия-Попхадзе-Сесиашвили фактически являлся легализацией прослушивания.
Что касается альтернативного предложения президента, как заявила Эка Гигаури, им пока неизвестно, конкретно как прописано предложение президента, но в идейном плане инициатива Георгия Маргвелашвили логична.
«Я пока не знаю, как прописано в законе предложение президента, нужно прочитать его. В идейном плане то, о чем говорил президент, мы считаем логичным - суд должен выдавать разрешение «повернуть ключ». В нашем модуле суд фигурировал именно в этой форме», - заявила Эка Гигаури.
