Состоялось первое заседание Комиссии по региональному развитию
Сегодня в администрации правительства Грузии под руководством премьер-министра страны состоялось первое заседание Комиссии по региональному развитию, сообщают в пресс-службе администрации грузинского правительства.
«Региональное развитие является главным приоритетом нашей власти. С будущего года будет необходимо уделить больше внимание содействию региональных проектов», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гаврибашвили на заседании Комиссии по региональному развитию и реформированию местного самоуправления.
На первом заседании комиссии присутствовали министры, губернаторы и члены парламента. В ходе встречи были обсуждены вопросы, предполагаемые повесткой дня, в частности, цели и задачи комиссии.
Как сообщает пресс-служба, на заседании было решено увеличить состав комиссии и создать рабочие группы. С точки зрения регионального развития, речь шла как об инфраструктурном, так и образовательном направлениях.
На заседании комиссии также было сказано, что в ближайшем будущем правительство Грузии представит общественности Концепцию регионального развития.
