Президент Турции принял главу МИД Грузии
Глава МИД Грузии Тамар Беручашвили провела в ходе своего официального визита в Турцию встречу с президентом этой страны Реджепом Таийп Эрдоганом.
Как сообщает МИД, на встрече обсудили стратегические отношения между двумя странами и важность их углубления. Стороны поприветствовали создание Высшего совета стратегического сотрудничества между странами, первое заседание которого состоится в первой половине будущего года и ее возглавят премьер-министры Турции и Грузии.
На встрече речь коснулась энергетических проектов регионального масштаба. Была отмечена важность как их успешного продолжения, так и поисков нового потенциала в этом направлении. Стороны отметили важность совместных экономико-энергетических проектов не только для отношений двух стран, но и развития региона.
Президентом Турции была поддержана территориальная целостность и суверенитет Грузии, а также поддержка Грузии на ее пути европейской и евроатлантической интеграции.
