Грузия и Армению имеют волю и стремление к укреплению отношений друг с другом
Существуют непоколебимая воля и стремление Грузии и Армении еще более укрепить наши отношения, - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на проведенной после встречи с армянским коллегой Овиком Абрамяном совместной пресс-конференции. По его словам, сегодняшняя встреча это еще раз подтвердила.
«Я рад, что мне была дана возможность еще раз встретиться с премьер-министром и членами делегации Армении. Между нашими странами существуют добрососедские и дружеские многовековые отношения и общая история, что является твердым основанием для углубления сотрудничества. В отношениях Грузии и Армении текущий год с точки зрения визитов отличается особой активностью. Как известно, в августе я посетил Армению с официальным визитом, в ходе которого мы рассмотрели широкий спектр отношений между нашими странами и наметили план их дальнейшего развития. Сегодняшняя встреча является своего рода продолжением начатого в Ереване диалога касательно вопросов, связанных с общими интересами. Мы отметили, что между Грузией и Арменией существуют тесные политико-экономические отношения и, несмотря на то, что Армения с января станет членом Евразийского союза, мы же подписали соглашение об ассоциации с ЕС, это не коснется наших отношений. Наоборот, мы используем это в интересах наших стран», - заявил Ираклий Гарибашвили.
Правительственная делегация Армении во главе с премьер-министром Овиком Абрамяном прибыла сегодня в Грузию с официальным визитом.
