Политика

Президент Грузии побывал в селе Кнолеви

Президент Грузии побывал в селе Кнолеви Президент Грузии Георгий Маргвелашвили и секретарь Совета безопасности Ирина Имерлишвили побывали в селе Кнолеви Карельского района.

Президент и секретарь Совета безопасности посетили этнически смешанную грузино-осетинскую семью Джавахишвили, которую поздравили с новым годом.

Президент ознакомился с ситуацией по периметру зоны оккупации. Позже Георгий Маргвелашвили встретился с собравшимся в центре села населением. Местные жители говорили о нескольких проблемах, в том числе, речь шла о восстановлении жилых домов, поврежденных во время августовской войны 2008 года.

Георгий Маргвелашвили и Ирина Имерлишвили побывали также на контрольном посту, расположенном на окраине села Кнолеви. Они поздравили работающих там правоохранителей с новым годом и наступающим Рождеством и поблагодарили их за службу Родине.

Президент сделал комментарий по поводу режима свободной торговли, задействованного между РФ и Абхазией. Георгий Маргвелашвили также откликнулся на договор, который, предположительно, до конца января должен быть оформлен между Россией и де-факто Южной Осетией. По словам президента, у осетин и абхазов нет перспективы развития без грузинского народа. Он выразил надежду, что будущее развитие абхазов и осетин продолжится вместе с грузинским народом.

• К ленте новостей