Россия нарушила мировой порядок — Меркель
Действия России в Украине нарушили миропорядок, сформировавшийся после окончания Второй мировой войны. По информации «Дойче велле», об этом в ходе выступления на Всемирном экономическом форме в Давосе заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
«Аннексия Крыма - это не просто аннексия. Это нарушение ценностей, благодаря которым после Второй мировой войны был создан европейский миропорядок, а конкретно это нерушимость границ и уважение территориальной целостности», - отметила Меркель.
По ее словам, отмена экономических санкций в отношении России невозможна и в результате встречи в Берлине «нормандской четверки». По мнению канцлера Германии, существует небольшой прогресс, но «сделан целый ряд шагов в противоположном направлении».
Меркель отметила, что ограничения в отношении России будут сняты после того, как будут устранены причины их введения, «Но пока, к сожалению, это не так», - заявила канцлер Германии.
