Политика

Премьер Грузии удовлетворил отставку главы МВД

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили удовлетворил прошение министра внутренних дел Грузии Александра Чикаидзе об отставке. Об этом премьер заявил журналистам в ходе своего визита в Давос.

«Он обратился с просьбой удовлетворить его заявление об отставке. Хочу сказать, что Лексо еще раз подтвердил, что является достойным человеком, поступил как достойный полицейский и достойный солдат нашей страны. Он поступил так, чтобы в обществе не осталось ни одного вопроса, даже абсурдного», - заявил Гарибашвили, отметив, что удовлетворит заявление Чикаидзе.

По заявлению премьера, действующие власти установили в грузинской политике иные стандарты.

«Мы установили в грузинской политике иные стандарты. Лексо подтвердил, что для него должность - не главное. Главное служить народу, стране. Мы продолжим так до тех пор, пока будем у власти - наш главный приоритет это служба нашему народу», - отметил премьер.

Напомним, что глава МВД Грузии Александр Чикаидзе подал в отставку сегодня. В своем заявлении причиной принятия такого решения он назвал расследование по делу об убийстве Зураба Вазагашвили, произошедшего в 2006 году в ходе спецоперации МВД Грузии.

Чикаидзе в заявлении отметил, что его обвиняют в покровительстве совершивших убийство Вазагашвили лиц, и с тем, чтобы не мешать следствию, которое продолжается по сей день, он решил подать в отставку.

• К ленте новостей