На встрече министров обороны НАТО будет рассмотрен ход имплементации «Существвенного пакета»
Ход имплементации пакета существенных мероприятий будет рассмотрен 5 февраля на встрече министров обороны стран-членов НАТО. Об этом сегодня заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе после встречи с находящимся в Грузии с визитом заместителем генсека НАТО Александром Вершбоу.
По словам Баркадзе, главной темой сегодняшней встречи был именно ход имплементации пакета существенных мероприятий, что также будет рассмотрено на встрече Вершбоу с министром обороны Грузии.
«Мы коснулись и тех вызовов, которые стоят перед Грузией в оккупированных регионах в связи с политикой России. Со стороны НАТО и стран-членов альянса выражается полная поддержка суверенитета и территориальной целостности Грузии. У нас есть согласованная позиция относительно той политики, которая должна проводиться в связи с этими вызовами. Мы также говорили об успехах в выполнении мероприятий, предполагаемых ежегодной национальной программой 2014 года, что было рассмотрено в Брюсселе 14 января. Кроме того, мы ознакомили его с теми реформами, которые запланированы на 2015 год», - сообщил Давид Бакрадзе.
