Саакашвили назвал обнадеживающим сигналом назначение Углава на пост замглавы Антикоррупционного бюро
Углава занимался именно борьбой с коррупцией, возглавлял службу по борьбе с "отмыванием денег", поиском краденых денег в офшорах. Об этом в комментарии для Цензор.НЕТ заявил руководитель Координационного совета реформ в Украине Михеил Саакашвили.
"Назначение Гизо Углавы - это очень обнадеживающий сигнал. Важно, что это честный человек. Он сыграл ключевую роль в расследованиях, по результатам которых мы посадили в тюрьму трех заместителей министров и много других высокопоставленных чиновников. Углава занимался именно борьбой с коррупцией, и возглавлял службу по борьбе с "отмыванием денег", поиском краденых денег в оффшорах", - отметил Саакашвили.
"Это очень квалифицированный специалист с международной репутацией. Это очень достойное назначение. Гизо я доверяю. Важная задача для руководства НАБ - кадровая работа через конкурсы. Именно это сыграло свою роль в успехе наших реформ. Нужен костяк опытных профессионалов, и надо набирать новых честолюбивых людей, которые не работали в системе и смогут ее обновить", - подчеркнул руководитель Координационного совета реформ в Украине.
