Политика

Не пользующееся доверием правительство повергнет страну в еще более глубокий кризис — Аласания

По мнению лидера «Свободных демократов» Ираклия Аласания, изменения в правительстве в конечном итоге коснутся и премьер-министра, однако, чем дольше затянется этот процесс , тем более тяжким грузом будет довлеть он над гражданами и отражаться на наших карманах, курсе лари и развитии страны.

Как заявил Аласания агентству «IPN», комментируя текущие в правительстве процессы, действующее правительство должно было уйти в отставку еще 4-5 месяцев назад.

«В последние четыре месяца было явно видно, что фиктивный премьер-министр Гарибашвили уклоняется от ответственности за происходящее, однако сегодня еще яснее стало то, что сам Иванишвили (экс-премьер-министр Грузии – прим. IPN) вновь остается на прежней позиции, что якобы в стране ничего катастрофического не происходит. Это ежедневно отражается на жизни наших граждан. Исходя из этого, существующий в нашей стране кризис, к сожалению, еще более углубится. Не существует антикризисного плана, который у правительства должен был быть еще несколько месяцев назад. Как мне видится, происходящее приведет лишь к осложнению ситуации, так как правительство, которое не пользуется доверием общества, своей же бюрократии и международных организаций, разумеется, повергнет страну в еще более глубокий кризис», - заявил Ираклий Аласания.

По его словам, в сложившейся ситуации выход был один – смена этого правительства и формирование технического по своей природе правительства, которое создало бы антикризисный план и довело страну с наименьшими потерями до следующих выборов.

• К ленте новостей