Политика

Гарибашвили издал указ о назначении новых членов Кабмина

И.о. премьер–министра Грузии уже назначил Тину Хидашели, Гиглу Агулашвили и Тариэла Хечикашвили на должности в обновленном кабинете министров, сообщает телекомпания «Имеди».

Журналисты телеканала эксклюзивно получили указ, подписанный Ираклием Гарибашвили.

Гарибашвили назвал новый состав правительства сегодня. Однако президент Георгий Маргвелашвили отложил на неделю подписание документа о новом составе правительства.

"Я использую конституционное право и откладываю на неделю представленного мне на подписание списка правительства", - сказал он на брифинге.

По словам Маргвелашвили, правительству и парламенту необходимо в спокойной обстановке определиться с новым составом кабмина. Как пояснил грузинский президент, у него сложилось впечатление, что власти работают в режиме форс-мажора.

"В течение нескольких последних дней мы стали свидетелями отставок министров. Когда один из министров заявляет, что не уйдет в отставку, а на следующий день покидает пост. Когда еще вчера премьер говорил о смене двух министров, а сегодня мы узнаем о смене трех министров, у меня складывается мнение, что правительство работает в режиме форс-мажора. Я хочу всем напомнить, что мы стоим перед большими вызовами. Как верховный главнокомандующий я хочу поставить вопрос - как часто мы должны менять министров обороны?", - заявил глава государства.

• К ленте новостей