Посол Армении объяснился в МИД Грузии по поводу встречи Саакяна с Бибиловым
МИД Грузии уточнил информацию о состоявшейся на прошлой неделе в самопровозглашенном Нагорном Карабахе встрече спикера парламента Армении Галуста Саакяна с его цхинвальским «коллегой» Анатолием Бибиловым.
Как заявил посол Армении в Грузии Юрий Варданян после консультаций во внешнеполитическом ведомстве Грузии, встреча Галуста Саакяна и Анатолия Бибилова носила частный характер.
«Со стороны Армении ничего официального не было. Я сообщил об этом на встрече с заместителем министра. Встреча носила частный характер" , - заявил Варданян.
Стало известно, что Анатолий Бибилов прибыл в Нагорный Карабах для участия 3 мая в незаконных "выборах" в качестве наблюдателя.
Ранее пресс-секретарь МИД Грузии Давид Кереселидзе заявил на брифинге, что если информация о состоявшейся на прошлой неделе в самопровозглашенном Нагорном Карабахе встрече Галуста Саакяна и Анатолия Бибилова будет подтверждена, то «реакция последует обязательно». При этом он не уточнил, какой именно будет форма реагирования, сказав, что «есть такие дипломатические шаги, как направление ноты, демарш, консультации, встреча с послом, но пока об этом говорить рано .
