Политика

Грузия работает над углублением отношений с ЕС — президент

Грузия работает над углублением отношений с Евросоюзом (ЕС) и я верю, что в результате интенсивной включенности мы достигнем положительных результатов, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом в Брюсселе, отвечая на вопрос касательно либерализации визового режима между Грузией и ЕС.

По словам президента, он доволен уровнем сотрудничества Грузии с ЕС и вследствие включенности правительства и общественности станет возможным достижение желаемых результатов.

На вопрос же об отрицательном отношении России к предстоящему в Риге саммиту «Восточного партнерства» ответил Йоханнес Хан. По его словам, Рижский саммит продемонстрирует, что возможно установление дружеских и мирных связей с соседями.

• К ленте новостей