Политика

Парламентская Ассамблея «Евронест» сделала обращение к лидерам ЕС

Парламентская Ассамблея «Евронест» обращается к президенту Европейского совета Дональду Туску, премьер-министру Латвии как страны-председателя Евросоюза - Лаймдоте Страуюме, а также к президенту Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру.

Документ подписывает президент ПА «Евронест» Хейди Хаутала и член парламента Грузии, сопрезидент «Евронеста» Виктор Долидзе. Как отмечено в заявлении, Парламентская ассамблея с нетерпением ожидает проведения в конце этой недели Рижского саммита.

«Надеемся, что, несмотря на достаточно большие вызовы, существующие с точки зрения политики и безопасности, саммит станет еще одним историческим шагом в процессе евроинтеграции восточно-европейских стран-партнеров. Искренне благодарим вас за приглашение», - сказано в заявлении.

Кроме того, как сообщил агентству «IPN» Виктор Долидзе, в обращении с нашей стороны внимание было уделено вопросам начала безвизового сообщения со странами Евросоюза и перспективы интеграции с ЕС.

Рижский саммит «Восточного партнерства» состоится 21-22 мая.

• К ленте новостей