Президент Грузии встретился с главой МИД Эстонии
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня встретился с находящейся с визитом в Тбилиси министром иностранных дел Эстонии Мариной Кальюранд.
Как сообщает пресс-служба администрации президента Грузии, стороны рассмотрели существующие между двумя странами отношения и перспективы дальнейшего сотрудничества. Речь также шла о прогрессе Грузии с точки зрения имплементации соглашения об ассоциации с ЕС и важности реформ, осуществленных на пути евроинтеграции.
Как отметила Марина Кальюранд в ходе встречи, Эстония надеется, что комиссия по визовой либерализации примет оптимистичное решение, и население Грузии очень скоро сможет посещать страны ЕС без виз.
Одной из главных тем встречи был и вопрос региональной и глобальной безопасности. Георгий Маргвелашвили поблагодарил главу МИД Эстонии за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также ее европейских и евроатлантических устремлений.
На встрече присутствовали глава грузинского внешнеполитического ведомства, посол Грузии в Эстонии, секретарь Совбеза Грузии и советники президента Грузии.
