Политика

ООН является символом международного сотрудничества — Гарибашвили

ООН является символом международного сотрудничества и опорой мирового спокойствия, - заявил накануне премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на церемонии подписания документа о сотрудничестве между грузинским правительством и ООН.

«ООН является символом международного сотрудничества и опорой мирового спокойствия. И это важно именно с учетом сегодняшних событий. То, что недавно произошло в Париже, Брюсселе и Египте вызвало настоящий шок во всем мире и именно в такое время очень важно существование такой организации», - заявил премьер-министр. Вместе с тем он сказал и об общих принципах и целях ООН и Грузии.

«Хочу еще раз напомнить об важнейших принципах ООН, которые разделяет Грузия, ставшая членов ООН в 1992 году. Важнейшим является защита новых поколений от ужасов войны, несущих огромную угрозу всему человечеству», - отметил Гарибашвили.

Между правительством Грузии и ООН вчера был подписан документ о сотрудничестве. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и постоянный координатор ООН в Грузии Нил Скотт подписали План сотрудничества ООН с Грузией для устойчивого развития на 2016-2020 гг. В нем прописаны пять приоритетных направлений сотрудничества между ООН и правительством Грузии в 2016-2020 гг. - демократическое управление, трудоустройство, условия проживания и социальная защита, образование, здравоохранение и общественная безопасность и жизнеспособность.

• К ленте новостей