Политика

С Россией следует проявлять большую осторожность — Гачечиладзе

По мнению члена парламента, лидера "Партии зеленых" Георгия Гачечиладзе, заявление Путина в связи с возможной отменой визового режима с Россией вызвано тем, что они стоят перед весьма серьезными проблемами, у них уже нет партнеров, поэтому стараются восстановить отношения с соседними странами.

"Откровенно говоря, меня удивило заявление Путина в связи с отменой визового режима с Грузией. Очевидно, у России очень серьезные проблемы, поскольку у нее нет партнеров, и поэтому старается восстановить отношения с соседней страной. Из-за конфликтов, которые у нее в Сирии, очевидно, она потеряла всех, даже те страны, с которыми у нее оформлены военные блоки, как известно это Шанхайская организация. Ей не удается включить стратегических партнеров в список своих друзей.

Думаю, Россия подумала и решила установить дружеские отношения со своими соседними странами, поскольку у нее тяжелейшие проблемы. Известно, что цены на нефть страшно упали, в бюджете катастрофическая недостача. Социальные проблемы очень отягчились, и она поняла, что наступило время изменить курс. Это дает определенные шансы, но необходима большая осторожность, поскольку Россия это Россия, и нам все равно надлежит осторожность"- заявил Георгий Гачечиладзе.

Напомним, что на пресс-конференции Владимир Путин заявил, что готов к отмене визового режима с Грузией.

• К ленте новостей