Политика

Безвизовое сообщение содержит большую опасность — Гиорхелидзе

Эксперт Демур Гиорхелидзе считает, что заявление президента Владимира Путина касательно упразднения визового режима для Грузии содержит опасность. По его мнению, Россия вынуждена как-то ответить на политику либерализации виз Европы для Грузии. Эксперт считает, что безвизовое передвижение является большой опасностью.

"Россия ведет пропагандистскую войну против Грузии путем мобилизации сторонников, активизации внедренной пятой колоны, и задействования экономических механизмов.

Путин решил поднять этот процесс на качественно новую ступень, и задействовать режим безвизового сообщения с Грузией. Он и до сих пор бы сделал это, если бы не опасность возвращения боевиков, ушедших в Сирию и другие нестабильные страны из России, и в том числе из Грузии. Сейчас он вынужден как-то ответить на политику Европы в связи с либерализацией виз.

Сегодняшнее заявление Путина вызвало у нас всеобщее одобрение. В действительности политики не хотят обижать людей, надеющихся найти работу в России. А правда в том, что безвизовое передвижение является большой опасностью.

Трудно отказываться от открытых дверей, однако не стоит бросаться туда сломя голову, постепенно Европа станет для нас такой же близкой, как Россия, и другие советские республики в свое время. Для молодого поколения, которое преодолеет языковый барьер, это довольно скоро произойдет.

Конечной целью России является привести в Грузии марионеточную власть, и все ее действия направлены на это"- заявил Демур Гиорхелидзе.

Президент России Владимир Путин на ежегодной итоговой пресс-конференции, где встречается с журналистами разных стран, говорил о перспективах российско-грузинских отношений.

В ответ на вопрос грузинского журналиста Путин заявил, что причиной обострения российско-грузинских отношений была не Россия, и готов восстановить эти отношения.

"Что касается восстановления территориальной целостности Грузии, это, прежде всего дело грузинского, абхазского, и осетинского народа. Мы примем любое решение"- заявил на пресс-конференции Путин.

По его же словам, Москва "видит сигналы" со стороны действующей власти Грузии, и готова принять эти сигналы.

• К ленте новостей