Политика

Беселия решила изучить стандарты работы госкомиссии по помилованию

Глава комитета по защите прав человека парламента Грузии заинтересовалась стандартами работы Государственной комиссии по вопросам помилования.

Как заявила Эка Беселия журналистам, она планирует глубоко изучить этот вопрос.

«Мы намерены более глубоко изучить работу этой комиссии и затем статистику решений, принятых президентом, а также стандарты работы. Этот вопрос имеет важное значение, так как касается заключенных», - отметила Беселия.

Напомним, что эта тема стала актуальной после того, как бывший руководитель комиссии, а ныне депутат Сакребуло Тбилиси Алеко Элисашвили обвинил Эку Беселия и других членов правящей коалиции в заключении коррупционных сделок и попытке оказать на него давление.

8 декабря Главпрокуратура Грузии начала расследование дела о вмешательстве депутатов правящей коалиции «Грузинская мечта» в вопросы освобождения и помилования конкретных заключенных. В качестве свидетелей несколько раз были допрошены Алеко Элисашвили и действующий председатель комиссии по помилованию Звиад Коридзе.

• К ленте новостей