Политика

Парламент Грузии обсуждает вотум доверия составу правительства

В парламенте Грузии проходит обсуждение вопроса выражения вотума доверия составу правительства и правительственной программе «Для сильной, демократической, единой Грузии».

В законодательном органе в эти минуты проходит пленарное заседание внеочередной сессии, на котором кандидат в премьер-министры Георгий Квирикашвили представляет правительственную программу.

В программе «Для сильной, демократической, единой Грузии», в частности, говорится, что после пришествия к власти три года назад главной целью политической коалиции «Грузинская мечта», безусловно, опять-таки остается строительство единого, сильного, основывающего на принципах верховенства законна, демократического государства. В документе подчеркивается, что главным ориентиром для страны остается европейская и евроатлантическая интеграция. Что касается экономических вопросов, в программе говорится, что экономическая политика правительства Грузии опирается на принципы и ценности свободной рыночной экономики. При этом отмечается, что правительство продолжит работу в направлении преодоления безработицы, бедности и создания достойных условий жизни для граждан: продолжится содействие развитию мелкого и среднего бизнеса, а также сельского хозяйства; правительство продолжит осуществлять здравоохранительные и социальные проекты; правительство продолжит содействие демократическим процессам, максимально обеспечит свободную и демократическую избирательную среду, создаст все условия для того, чтобы в ходе избирательной кампании перед предстоящими парламентскими выборами у политических организаций были равные условия и возможность вести политическую борьбу в конкурентной среде.

• К ленте новостей