Политика

Возвращение Саакашвили в Грузию будет большим риском для властей — Деканоидзе

Возвращение экс- президента Михеила Саакашвили в Грузию будет большим риском для властей. Об этом в интервью украинскому изданию «Политика» заявила руководитель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Она не конкретизирует, намерен ли Михеил Саакашвили приехать в Грузию осенью.

«Это будет большим риском для нынешнего правительства», - говорит Деканоидзе. По ее словам, у каждого человека есть право вернуться в свою страну.

«Какое бы решение не принял Саакашвили, у него есть на это право, как у человека, который прошел большой политический путь. Так что, думаю, это будет абсолютно естественно», - сказала Деканоидзе.

Отвечая на вопрос, уедет ли в Грузию она сама, Хатия Деканоидзе заявила, что она свободно может приехать и уехать из Грузии. По ее словам, последний раз она была дома три недели назад.

• К ленте новостей