Политика

Грузия возможно перекроет полностью границу с Турцией — премьер

Грузия возможно перекроет полностью границу с Турцией. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, комментируя попытку военного переворота в соседней Турции.

"Мы с большим беспокойством следим за событиями. На всех границах усилен контроль. Предположительно, в ближайшее время мы закроем границу с Турцией. Пока в северо-восточной части Турции, которая граничит с нами, никаких беспорядков не наблюдается. Думаю, что ситуация на нашей стороне находится под контролем и никаких рисков нет.

Авиакомпании приостановили полеты, были звонки от наших сограждан, что их посадили в самолет, т.е. должны были вылететь, но не смогли. Исходя из этого, мы осуществляем максимальный контроль. Имеем горячую линию как в Стамбуле, так и Тбилиси", - заявил премьер-министр.

Напомним, что в Турции имеет место попытка государственного переворота. При посольстве Грузии в Турции задействована горячая линия: +905336903040, +905418184400, +995577984020.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назначил чрезвычайное заседание Совета безопасности в связи с событиями в Турции. Постоянные члены Совбеза соберутся в президентском дворце в 03:00.

Турецкая сторона закрыла границу с Грузией для иностранцев. Граждане Турции могут передвигаться через границу беспрепятственно.

• К ленте новостей