Политика

Посол США сообщил о фактах запугивания населения Грузии перед выборами

Посольство США в Грузии зафиксировало несколько фактов запугивания избирателей перед выборами, заявил американский посол в Грузии Ян Келли в эфире телекомпании «Рустави-2»

«Мы внимательно следим за этими выборами. Мы и некоторые международные организации наблюдателей зафиксировали несколько случаев запугивания избирателей. Это тревожно, и мы уже сообщили нашу позицию властям Грузии», — сказал Келли.

Дипломат не уточнил представители какой именно партии или блока нарушили законодательство. При этом он призвал к мирному проведению выборов в Грузии.

Выборы в Грузии пройдут 8 октября. В них принимают участие 19 партий и 6 избирательных блоков. За ходом предвыборной кампании следят представители 38 международных организаций, в том числе наблюдатели из девяти посольств.

• К ленте новостей