Цискаришвили: Еще весной мне сообщили, что будут опубликованы материалы против Бурчуладзе
Президент "Клуба независимых экспертов" Сосо Цискаришвили сделал скандальное заявление. По его словам, еще весной из окружения Иванишвили ему сообщили, что планируется опубликовать серьезные материалы против Бурчуладзе, и советовали не сотрудничать с ним.
По словам политолога, в начале 2016 года, он работал в фонде Пааты Бурчуладзе в статусе советника, тогда и связался с ним человек из команды Бидзины Иванишвили, и проинформировал его об этом.
"Еще весной от доброжелателя из окружения Бидзины Иванишвили я получил послание, не сотрудничать с Паатой Бурчуладзе, поскольку против него планировалась публикация серьезных материалов. Этот человек хотел, чтобы я держался в стороне от этих процессов и миновал неприятностей.
Да, этот человек и сегодня является действующим политиком, но кто это, разумеется, я не могу сказать вам"- заявил Сосо Цискаришвили.
На вопрос, что подразумевается под сотрудничеством с Паатой Бурчуладзе, эксперт ответил, что в течение нескольких месяцев он являлся политическим советником Пааты Бурчуладзе.
"Я знаком с Паатой Бурчуладзе, как минимум 30 лет, исходя из этого, в начале 2016 года, несколько месяцев, я находился в статусе советника в фонде, который он основал. За этим не последовало предложение стать членом партии"- заявил Сосо Цискаришвили.
