Политика

Президент Грузии квалифицировал как теракт подрыв автомашины оппозиционного депутата

Президент Грузии дал квалификацию теракта взрыву машины члена "Национального движения" Гиви Таргамадзе.

Георгий Маргвелашвили заявил об этом на встрече со студентами на военной базе Вазиани, и выразил надежду, что пострадавшие выздоровеют.

"В центре города взорвали машину депутата парламента Грузии. Хорошо, что нет жертв. Надеюсь, что состояние здоровья пострадавших своевременно поправится, и у нас в нашем городе не будет жертвы в результате теракта"- заявил президент.

Вчера на Колхозной площади в Тбилиси взорвалась машина одного из лидеров "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе. В машине сидели сам Таргамадзе и его водитель. Пострадали четыре человека.

По информации МВД, по факту возбуждено уголовное дело, следствие ведется по статье 19-109 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает попытку умышленного убийства в отягчающих обстоятельствах.

• К ленте новостей