Политика

Окруашвили утверждает, что большинство митингов против Саакашвили финансировал он

"Большинство митингов и акций во время правления Саакашвили были профинансированы мной" - утверждает бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в эфире телекомпании "Рустави 2". При этом он утверждает, что делал это не на свои деньги.

По словам экс-министра, который претендует на телекомпанию "Рустави 2", после ухода из власти у него всегда были возможности привлечь нужные средства для разных дел, в том числе и для приобретения "Рустави 2".

"У меня всегда были определенные рычаги, чтобы привлечь деньги на определенное дело, и это было не только с "Рустави 2", это был целый политический процесс и, затем, когда я ушел из власти, процесс привлечения финансов.

Целый ряд митингов на Руставели во времена Саакашвили по большей части финансировались мной. Это я делал не на свои деньги, а убеждая тех людей, которые мне доверяли и у которых была определенного заинтересованность к этому процессы и не были безразличны. Таким же способом я привлек эти деньги [на покупку "Рустави 2"], и не только эти", - заявляет Окруашвили.

На вопрос, осуществлял ли он при этом определенное давление для получения средств на людей, которые давали деньги, Окруашвили ответил: "В таком случае должен появиться хоть один человек, который скажет, что у него потребовали денег".

• К ленте новостей