Политика

Саакашвили: «Оппозиционный спектр одержал убедительную победу»

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в эфире телекомпании «Мтавари архи» заявил, что оппозиция побеждает на парламентских выборах в Грузии.

«Оппозиционный спектр одержал убедительную победу», – сказал Саакашвили.

По данным политика, его блок «Единое национальное движение – Сила в единстве» выигрывает во всех крупных городах страны.

«Мы должны сформировать широкую коалицию оппозиционных сил, правительство национального единства», – отметил он и заявил, что отказывается от поста премьер-министра, чтобы оппозиция смогла объединиться вокруг единой цели.

Глава правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили также объявил о победе на парламентских выборах и поблагодарил избирателей.

Грузинские телекомпании опубликовали первые результаты экзитполов по итогам парламентских выборов. По данным оппозиционного канала «Мтавари архи», у правящей партии «Грузинская мечта» 41%, у блока «Единое национальное движение – Сила в единстве» – 33%.

По данным других телеканалов, результат правящей партии колеблется от 46 до 55% голосов, у главной оппозиционной силы – от 23 до 28%.

• К ленте новостей