Политика

Минюст просит Минздрав создать группу врачей для изучения и анализа состояния здоровья Саакашвили

Министерство юстиции обращается к министру здравоохранения Екатерине Тикарадзе с просьбой создать мультифункциональную группу врачей для изучения и анализа состояния здоровья третьего президента Грузии Михеила Саакашвили.

«Целью группы врачей будет периодическое наблюдение за состоянием здоровья Михеила Саакашвили и, при необходимости, предоставление соответствующих рекомендаций», — заявили в Минюсте.

Кроме того, министерство юстиции Грузии обращается также к председателю парламентского комитета по правам человека Михаилу Сарджвеладзе и председателю парламентского комитета по здравоохранению и социальным вопросам Дмитрию Хундадзе с просьбой проконтролировать защиту прав Михеила Саакашвили для большей прозрачности процесса.

«Наша цель — предоставить общественности полную, исчерпывающую и объективную информацию о правовом статусе и состоянии здоровья осужденного/обвиняемого Михеила Саакашвили», — отмечается в заявлении министерства.

Вместе с тем, министерство обращается к Народному защитнику Нино Ломджария с просьбой о сотрудничестве.

Напомним, что третий президент Грузии Михеил Саакашвили был задержан 1 октября. Он голодает уже 12 дней.

• К ленте новостей