Депутаты от партии «За Грузию» не поддерживают инициативу Саакашвили о создании в парламенте следственной комиссии
Депутаты от партии «За Грузию» не поддерживают инициативу Михеила Саакашвили о создании в парламенте следственной комиссии.
Как заявила журналистам депутат Анна Бучукури, в данном случае «Грузинская мечта» и «Национальное движение» - это два конца одной палки.
«Один - «Грузинская мечта» для сохранения власти и узких партийных интересов готов упразднить и уничтожить независимый государственный институт, а другой - «Национальное движение» готов променять узкий партийный интерес, то есть, интерес одного человека на интерес государства. Когда «Грузинская мечта» принимала вредительское решение упразднить Службу государственного инспектора, «Национальное движение» даже не явилось на пленарное заседание парламента, а когда на заседании комитета шло обсуждения этого очень тяжелого решения, один из их представителей начал читать письмо Михеила Саакашвили. «Грузинская мечта» и «Национальное движение» живят друг друга. В таких условиях создание следственной комиссии неверно, и наша команда это не поддержит», - сказала Анна Бучукури.
Для справки, адвокат Сакашвили Георгий Мшвениерадзе заявил, что Михеил Саакашвили считает, что будет важно создать по его делу в парламенте временную следственную комиссию, которая «изучит факт бесчеловечного и ущемляющего достоинство обращения с ним». По словам адвоката, Саакашвили готов предстать перед следственной комиссией и предоставить ее членам соответствующую информацию.
