Политика

Яценюк назвал попытки правительств Грузии и Молдовы сохранить нейтралитет в войне РФ против Украины неправильными

Премьер-министр Украины в 2014–2016 годах Арсений Яценюк прокомментировал попытки правительств Грузии и Молдовы сохранить нейтралитет в войне РФ против Украины. Его мнение опубликовало Radio Free Europe 20 апреля.

Политик назвал попытки правительств Грузии и Молдовы сохранить нейтралитет в нынешнем конфликте неправильными. Яценюк отметил, что тысячи солдат оккупационной армии РФ находятся на оккупированных территориях Грузии и Молдовы.

"Они знают, на что способна Россия. Нас объединяли общие ценности. И в эти драматические и сложные времена для украинского народа, а также для народов Грузии и Молдовы было так важно проявить подлинное единство, остаться единым фронтом, ввести санкции против России. Если Украина рухнет, Молдова и Грузия упадут. Точка", – подчеркнул экс-премьер.

• К ленте новостей