Политика

Сарджвеладзе: Аномальное явление, когда оппозиция не принимает участия в обсуждении важнейших вопросов

Аномальное явление, когда оппозиция не принимает участия в обсуждении важнейших для страны вопросов - если будут представлены альтернативные законопроекты, мы их рассмотрим, - об этом заявил председатель парламентского комитета по правам человека Михаил Сарджвеладзе.

По его словам, оппозиция могла бы в рабочем процессе представить свои, даже и критические соображения, однако по непонятной причине они объявили бойкот процессу, касающемуся выполнения 12 рекомендаций, и теперь планируют внести альтернативные законопроекты.

«Мы предложили оппозиции совместную работу, в том числе с включенностью гражданского общества, оппозиция объявила этому процессу совершенно непонятный бойкот, я бы сказал, что это аномальное явление, когда оппозиция не принимает участия в обсуждении важнейших для страны вопросов. Большая часть работы уже подготовлена со стороны ​​власти, какова функция подготовки этих альтернатив, мне, честно говоря, непонятно. Когда эти инициативы будут представлены, это, естественно, нужно будет рассмотреть. Однако целью этого может быть, чтобы как-нибудь внести несущую раздор причину в грузинскую политику», - сказал Сарджвеладзе.

• К ленте новостей