Политика

Петер Фишер: От Грузии ожидают реагирования на обеспокоенность в связи с нарушением прав человека в стране

Соответственно международному праву, от Грузии ожидают реагирования на обеспокоенность по поводу нарушений прав человека в стране. Это вопросы легитимной обеспокоенности всех государств, а не внутренние дела, - об этом на социальной платформе X пишет посол Германии в Грузии Петер Фишер, откликаясь на активацию в связи с Грузией Венского механизма.

«Мы соглашаемся: безопасность невозможна без уважения прав человека и функционирования демократических институтов», - написал посол.

Напомним, 20 декабря стало известно, что 38 стран ОБСЕ, в том числе Германия, активировали Венский механизм в связи с ситуацией в Грузии.

• К ленте новостей