Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО готово принять Грузию и без восстановления территориальной целостности - адмирал Комоедов


10.06.2013   16:25


По мнению председателя комитета по обороне государственной думы Владимира Комоедова, "НАТО дошли до того, что примут Грузию в альянс и без Абхазии и Цхинвальского региона".

Как сказано в распространенной на официальной веб-странице Российской коммунистической партии информации, об этом на пленуме Севастопольского комитета ветеранов войны и военной службы заявил председатель Комитета Государственной Думы России по обороне, бывший командующий Черноморским флотом, адмирал в отставке Владимир Комоедов.

«Я возглавляю Российскую парламентскую делегацию в НАТО, я там часто бываю, на всех семинарах и других мероприятиях. Был я и на весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Люксембурге, а затем нас принимали в штаб-квартире в Брюсселе. Там были не только парламентская группа, но и руководители НАТО. На мой взгляд, НАТО не находится в стагнации как сообщают некоторые обозреватели, организация находится в развитии… Соединённые штаты финансируют НАТО на 75%, то есть практически всё держит на себе», - заявил Комоедов.

По его словам, НАТО продолжает политику «открытых дверей».

«В ближайшее время в НАТО могут быть приняты порядка пяти государств – Македония и др., дали обещание, что будет принята и Грузия. Мы, конечно, поинтересовались в плане Устава НАТО: в каком виде Грузию собираются принимать? С Абхазией и Южной Осетией? Похоже, что они подошли к тому моменту, что примут и без них. То есть высказываются о приёме Грузии в НАТО, как вопросе решенном…», - заявил Комоедов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна