Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ISFED оценивает нициативу по списанию банковских долгов как подкуп избирателя


19.11.2018   15:33

Инициатива правительства Грузии по погашению банковских долгов, которую озвучил сегодня, 19 ноября, премьер-министр Грузии и которая будет осуществляться при финансовой поддержке Фонда «Карту», является подкупом избирателя. К такому выводу пришли в грузинской неправительственной организации «Международное общество справедливых выборов и демократии» (ISFED).

«С учетом того, что инициатива осуществляется Фондом «Карту», можно заявить, что мы имеем дело с подкупом избирателя. Она рассчитана на большую группу и является попыткой увеличить число доброжелательно настроенных избирателей. Этот факт наносит вред предвыборной среде и самому процессу голосования», - поясняет исполнительный директор организации Михаил Бенидзе, передает sova.news.

Представитель гражданского сектора также обращает внимание на новые обещания и инициативы, количество которых резко увеличилось после первого тура президентских выборов. По словам главы НПО, сложно припомнить факт подкупа избирателя подобного масштаба в истории грузинских выборов.

«Мы считаем это продолжением использования административного ресурса со стороны правящей силы. Мы насчитали 11 новых программ и инициатив со стороны властей со дня голосования в первом туре - повышение зарплат, выдача жилья и прочее, все они рассчитаны на большие группы людей. В данном случае, частная организация включилась в этот процесс, которая будет расплачиваться по финансовым обязательствам также большой группы людей», - говорит Бенидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна