Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская молодежь опротестовала в Совете Европы российскую оккупацию территорий Грузии (+видео)


21.11.2018   21:00

В Совете Европы опротестовали российскую оккупацию грузинских территорий. Слушатели тбилисской Школы политического учения в зале заседаний Совета Европы раскрыли баннеры с надписями "20% территорий Грузии оккупированы Россией" и "Абхазия и Цхинвальский регион это Грузия".

В зале выступил с речью пианист Давид Аладашвили. Он напомнил собравшимся дело похищенной российской оккупантами Майи Отинашвили и заявил, что в условиях российской оккупации в Грузии ежедневно нарушаются права женщин и детей, каждого гражданина, проживающего на оккупированных территориях.

"Российская оккупация одинаково нарушает права женщин и мужчин в моей стране. Очень надеюсь, что скоро мы будем говорить о гендерном равноправии в единой Грузии", - заявил Давид Аладашвили.

В Совете Европы проходит мировой форум демократии, главной темой которого является гендерное равноправием и искоренение насилия в отношении женщин в развивающихся странах. Форум начал работать 19 ноября и завершается сегодня вечером. На форуме представлены делегации 47 государств.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна