Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент Грузии утвердил законопроект о потреблении марихуаны


30.11.2018   19:12

Не успел ЦИК опубликовать окончательные итоги президентских выборов, как парламент Грузии утвердил законопроект о потреблении марихуаны, который, по их утверждению перед выборами, был отложен в долгий ящик. Инициатором законопроекта является правительство Грузии, автором Министерство внутренних дел.

Согласно законопроекту, потребление марихуаны будет допустимо только в личном пространстве. (Если физическое лицо/семья физического лица фактически живет в этом жилом месте, и это место проживания в то же время не является фактическим местом осуществления предпринимательской деятельности).

Курение марихуаны, как и табака, будет наказываться в любых местах общественного сбора. В общественном транспорте всех видов; В присутствии несовершеннолетнего; В учебно-образовательном учреждении, других зданиях, предназначенных для лиц до 18 лет, и на территории, находящейся в их собственности; На общественных сборах, предназначенных для несовершеннолетних, или в определенном радиусе к прилегающей территории; Для людей определенной профессии при исполнении служебных обязанностей (например, педагогов, врачей, государственных чиновников).

Потребление марихуаны для молодых людей в возрасте до 21 года во всех пространствах будет наказуемо. По проекту, за такое действие предусмотрен:

Штраф размером от 500 лари до 1000 лари, а в случае повтора - от 1000 до 1500 лари.

А также уголовно наказуемым будет управление транспортного средства под воздействием марихуаны.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна