Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержанные в Грузии за хранение оружия украинцы не признают вину


04.12.2018   12:50

Один из адвокатов задержанных в Тбилиси при спецоперации граждан Украины Георгий Ростомашвили заявил, что его подзащитные не признают своей вины. В Генпрокуратуре Грузии «РИА Новости» заявили, что задержанным предъявлены обвинения.

«В знак протеста подзащитные не подписали обвинительные листы и написали на них "Слава Украине"»,— заявил адвокат журналистам, сказав, что обвиняемые прибыли в Грузию в статусе туристов и не подозревают, «кому выгодно их задержание». Адвокат сообщил, что судебное заседание состоится во вторник.

Напомним, спецоперация была проведена в двух гостиницах — «Гуру» и «Альянс». «В ходе обыска в гостиничных номерах изъяты пистолеты систем "Макаров" и "Беретта", самодельное автоматическое огнестрельное оружие и различного вида боеприпасы»,— говорилось в сообщении МВД. По его данным, расследование начато по ч. 3 и ч. 6 ст. 236 Уголовного кодекса (групповое незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна