Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

33 военных из восьми стран-членов и партнеров НАТО проходят курс горной подготовки в Грузии


02.03.2019   16:16


Военные из Грузии, США, Латвии, Эстонии, Беларуси, Армении, Азербайджана и Украины проходят курс базисной горной подготовки на курорте Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети). Об этом говорится в сообщении министерства обороны Грузии.

Курс для 33 военных из стран-членов и партнеров НАТО проводят инструкторы Школы горной подготовки Сачхере (регион Имерети) имени полковника Бесика Кутателадзе. Учения — часть программы НАТО «Партнерство ради мира» (Partnership for Peace). Курс базисной горной подготовки рассчитан на три недели.

За это время военные должны будут овладеть навыками спуска со склонов на лыжах, а также изучить технические методы поиска и эвакуации попавших под лавину людей. Кроме того, они совершат зимний марш-бросок с преодолением различных препятствий, научатся обустраивать укрытие в снегу и безопасно переводить группу по склонам.

После завершения курса военные будут награждены сертификатами и нагрудными знаками.

Школу горной подготовки Сачхере основали в 2004 году. В 2010 году, по решению Североатлантического совета НАТО, школе присвоили статус центра образования и подготовки НАТО по программе «Партнерство ради мира» (Partnership for Peace).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна