Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Леван Изория: Грузия готова стать членом НАТО - дело за политиками


29.03.2019   10:56


Для вступления Грузии в Североатлантический альянс остается лишьпринять политическое решение. Об этом заявил министр обороны Грузии Леван Изория после вчерашнего заседания правительства.

По словам руководителя оборонного ведомства, Грузия готова стать страной-членом НАТО.

"Остается единственное - политическое решение, которое должны принять страны-члены НАТО. Я убежден, что страны-члены альянса примут это решение на основании консенсуса. Однако должен отметить, и это подчеркнул господин Столтенберг, что Грузия готова стать страной-членом НАТО, и это уже зависит от политического решения"- заявил Изория.

Что касается вопроса безопасности Черного моря, по словам Изория, будут конкретные инициативы, на основании которых будут сотрудничать с партнерами для усиления безопасности в регионе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна