Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гибридная война, которую ведет Россия в Грузии, и их содействие деструктивным политическим силам - отчет СГБ в парламенте


22.04.2019   15:43


Гибридная война, которую ведет Россия в Грузии, и их содействие деструктивным политическим силам - Служба государственной безопасности Грузии знакомит парламент со специальным отчетом о вызовах, существующих перед страной.

В отчете СГБ, часть которого является публичным, зафиксировано, что среди вызовов страны есть оккупированные территории Грузии, и деструктивные действия с российской стороны. А также в отчет попало содействие внутренним беспорядкам конкретными группами, и использование для этого деструктивных политических сил, в том числе медиа средств, разговор идет о фальшивых новостях.

Оппозиция предъявила СГБ конкретные претензии, и напомнила, что в последние годы эта служба занимается именно выполнением политических заказов правящей команды, а не безопасностью страны.

Критика оппонентов неприемлема для первого заместителя начальника Службы государственной безопасности Григола Лилуашвили. По его словам, оппозиция не имеет доступа на полную информацию в связи с разными делами, и не может говорить о том, какую работу проводит Служба государственной безопасности, и выявила или нет какого-либо агента.

"Оппозиция не знает, кого мы выявили, а кого нет, какую работу мы проводим. Этот отчет является открытым и публичным. Информация такого рода не могла попасть в публичный отчет. СГБ всегда обвиняют, но фактов никогда нет"- заявил Лилуашвили.

Заместитель начальника Службы государственной безопасности не ответил на вопрос, кто подразумевается под деструктивными политическими силами, которым содействует Россия в Грузии.

"Любая политическая сила, кто безосновательно критикует правоохранительное ведомство, в том числе Службу государственной безопасности"- заявил Григол Лилуашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна