Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

EU4Environment для поддержки зеленого роста в Грузии


30.04.2019   19:55


EU4Environment - новая акция, объединяющая несколько стран, и которая финансируется ЕС в контексте Восточного партнерства, была запущена в Грузии.

Инициатива EU4Environment направлена на то, чтобы помочь странам-партнерам ЕС сохранить и лучше использовать свой природный капитал, повысить экологическое благосостояние людей и использовать новые возможности для развития.

Например, предприятиям, особенно малым и средним предприятиям (МСП), будет оказана дальнейшая поддержка в целях экономии энергии, воды и материалов. Ведущие международные эксперты будут консультировать по вопросам управления окружающей средой, таким как соблюдение законов, использование государственных финансов и наращивание административного потенциала.

Также будут изучены возможности, предлагаемые более экологически безопасным управлением лесами, а действия будут реализованы совместно с местными сообществами.

Эти и многие другие области станут частью плана работы для конкретной страны с четкими целями и мероприятиями. Мероприятие по запуску предоставило правительственным чиновникам и представителям различных заинтересованных сторон возможность обсудить приоритеты и следующие шаги по внедрению EU4Environment в Грузии до 2022 года.

В рамках инициативы EU4Environment будет продолжаться сотрудничество, осуществляемое через несколько финансируемых ЕС инициатив, таких как "Озеленение экономики в Восточном соседстве" (EaP GREEN), "Правоприменение и управление в сфере лесного права" и "Изумрудная сеть".

Она поддержит усилия Грузии, направленные на то, чтобы вывести экологическую экономику и экологические действия на уровень, соответствующий текущим вызовам. Мероприятие будет проведено в период 2019-2022 годов с бюджетом около 20 миллионов евро для шести стран Восточного соседства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна