Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии анонсирует серьезную активность в вопросе интеграции в НАТО


01.03.2019   17:04


В этом году у нас будут серьезная активность в направлении интеграции в НАТО, мы ждем визита генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга в Грузию, — об этом после совместного заседания государственных комиссии по интеграции в ЕС и НАТО заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По его словам, на встрече оценили результаты прошлого года и обсудили планы на этот год.

«Следует отметить, что в этом году у нас будет довольно серьезная активность в этом направлении. Мы ждем визита генерального секретаря НАТО в Грузию. Запланировано заседание Военного комитета НАТО в Грузии, а также учения под эгидой НАТО. Это направление признано нашими партнерами по НАТО, что было выражено на саммите в Брюсселе, где отмечается, что у Грузии есть ощутимый результат с точки зрения использования всех практических инструментов, направленных на достижение конечной цели — членства», — заявил Давид Залкалиани.

Также, по словам министра, на встрече разговор коснулся ежегодной национальной программы, которая является одним из важных практических инструментов, и которую грузинская делегация представит на заседании Военного комитета.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна