Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии: В больницах остаются шестеро пострадавших на акции 20 июня


29.06.2019   17:11


В больницах Тбилиси остаются шесть человек, пострадавших при разгоне акции протеста на проспекте Руставели 20 июня. Об этом сегодня, 29 июня, сообщил директор Центра координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи Минздрава Грузии Автандил Талаквадзе.

Состояние одного из пациентов тяжелое. Уже десятый день он подключен к аппарату искусственного дыхания. По информации телеканала «Рустави 2», это 46-летний Давид Григориани, который помещен в тбилисский Региональный госпиталь. В течение трех дней врачам не удавалось идентифицировать пациента, а члены его семьи безуспешно продолжали поиски. Мужчина получил ранение в область головы. Ему была проведена сложная нейрохирургическая операция, а также операция на глазном яблоке. По словам директора регионального госпиталя Натии Нуцубидзе, с сегодняшнего дня его состояние начало улучшаться.

Талаквадзе также сообщил, что несколько пострадавших, в том числе двое полицейских, отправлены на лечение за границу. «Что касается отправленных за границу, в понедельник одному из полицейских планируется проведение повторной операции, у второго полицейского поврежден глаз, был риск потери глаза. Также в понедельник в Германии диагностика будет проведена парню, который потерял зрение, и после этого мы будем знать, как продолжать лечение», - сообщил Талаквадзе журналистам.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна