Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин уже более 10 лет демонстрирует незнание элементарных вопросов истории - Гамахария


10.07.2019   21:57


Президент В.В.Путин поступил правильно, отказавшись от введения дополнительных экономических санкций против Грузии из-за безответственного заявления журналиста частной телекомпании оппозиционного направления, считает председатель Верховного Совета Абхазии Джемал Гамахария.

Являясь в то же время доктором исторических наук, Гамахария заявил, что самые суровые «санкции» заслуживают советники и помощники, по вине которых президент РФ вот уже более десяти лет демонстрирует абсолютное незнание элементарных вопросов истории оккупированных Россией грузинских территорий.

«Заученные г-ном В. Путиным лживые от начала до конца фрагменты истории послужили и ныне служат обоснованием, оправданием геноцида и этнической чистки, совершенной Россией против грузинского населения оккупированных регионов с невиданной доселе жестокостью.

Прикрываясь сепаратистами из Абхазии и Цхинвали, Россия продолжает дискриминацию грузинского населения, столь «уважаемого» президентом В.В. Путиным.

Если не президент, то хотя бы его окружение должно разбираться в элементарных вопросах истории, чтобы руководитель огромной державы в будущем не оказался в таком же неловком положении из-за незнания истории оккупированных регионов Грузии, да и самой России, которую г-н В. Путин, насколько нам известно, уделяет пристальное внимание», - заявляет Гамахария.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна