Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии подтверждает небольшой инцидент на грузино-азербайджанской границе


15.07.2019   12:35


Министерство внутренних дел Грузии призывает общественность, гражданские группы позволить комиссиям по делимитации границы между Грузией и Азербайджаном продолжить работу в спокойной обстановке.

Как заявляют в МВД, на участке Давид-Гареджи, на границе Грузии с Азербайджаном произошел небольшой инцидент между местными и азербайджанскими пограничниками. Однако положение вовремя разразилось и сейчас на месте все спокойно.

По информации МВД, изучение факта уже началось.

«Мы призываем общество, гражданские группы позволить комиссиям по делимитации границы продолжать работать в спокойной обстановке, чтобы вовремя можно было достичь соглашения», — отмечают в ведомстве.

По информации гида, который работает в Давид-Гареджи, причиной конфликта стало то, что азербайджанские пограничники вынесли из церкви иконы без разрешения. Это вызвало протест местных. Однако, по их словам, проблема вскоре была решена.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна