Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия постарается вызвать в Грузии ажиотаж из-за заявления Расмуссена - Гия Хухашвили


11.09.2019   17:08


Эксперт Гия Хухашвили прокомментировал заявление бывшего Генерального секретаря НАТО Андерса фог Расмуссена, в котором тот заявил, что Грузия должна начать дискуссии, будет ли приемлемо для нее присоединится к НАТО без действия пятой статьи устава организации на оккупированных территориях.

По словам Хухашвили, заявление Расмуссена является значимым. По его же мнению, "барьер, который называется 5-й статьей, можно использовать более гибко".

"Барьер, который называется пятой статьей, можно использовать более гибко. Носящая пророссийский нарратив сторона постарается интерпретировать заявление Расмуссена так, будто бы мы должны отказаться от территорий, и только в таком случае произойдет вступление в НАТО.

Уже вице-спикер парламента Ирма Инашвили включилась абсолютно непонятными заявлениями. Российская сила, разумеется, постарается дать свою интерпретацию заявлению Расмуссена, и еще вызвать ажиотаж в стране"- заявил Гия Хухашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна