Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» больше не намерена обсуждать вопрос изменения избирательной системы - Каладзе


18.11.2019   13:23


До выборов осталось меньше 1 года. Соответственно, мы не собираемся больше обсуждать какую-либо новую инициативу, связанную с избирательной системой, - заявил генеральный секретарь «Грузинской мечты» Каха Каладзе в офисе партии.

По его словам, выборы пройдут в соответствии с порядком, установленным действующей конституцией, в установленные сроки, с соблюдением самых высоких демократических стандартов и при очень высоком участии международного сообщества.

«Мы призываем оппонентов готовиться к выборам, а не обвинять избирательные системы в отсутствии поддержки людей. Понятно, что каждая избирательная система имеет свои положительные и отрицательные стороны. Однако обе избирательные системы являются легитимными и демократическими. Выборы в 2020 году пройдут по смешанной системе, как проводились и до сих пор, на протяжении последних трех десятилетий. Выборы выигрывает доверие общества, а не избирательная система. Напомним, что в 2012 году именно в условиях этой избирательной системы мы изменили режим, отличающийся насилием и жестокостью, который практически полностью контролировал все институты и инструменты, связанные с политическим процессом», - сказал Каха Каладзе.

Как он отметил, исходя из создавшейся ситуации, правящая команда будет максимально терпеливой.

«Однако мы четко хотим сказать, что в случае продолжения деструкции у власти будет соответствующее реагирование», - сказал генеральный секретарь «Грузинской мечты».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна