Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии не увидел никакой проблемы в жесткой критике со стороны американских конгрессменов


17.12.2019   12:51


«У нас есть своя позиция на критику любого вида от друзей и стратегических партнеров, но любую критику мы принимаем в рабочем режиме, мы не видим здесь никакой проблемы», — заявил премьер-министр Георгий Гахария, комментирую письмо конгрессменов, направленное главе грузинского правительства, в котором выражается озабоченность «отказом от обещанных политических реформ и насилия в отношении мирных демонстрантов».

Как заявил Георгий Гахария, США являются стратегическим партнером Грузии.

«Конгрессмены являются руководителями группы друзей Грузии. Мы получаем все виды критики от друзей и стратегических партнеров в рабочем режиме, мы не видим здесь никаких проблем. Есть несколько вопросов, и мы ответим на них, это является частью позитивного сотрудничества, позитивной дружбы и стратегического сотрудничества. Существуют юридические процедуры, которые уже пройдены, это решение парламента, и никто не может оспорить решение парламента Грузии. Это парламент, который избрал народ, и парламент принял решение. Все остальное — политический процесс. Как вы знаете, диалог ведется через послов, посмотрим. Все хорошо знают, что у нас никогда не было такого стратегического партнерства между Грузией и США, которое мы имеем сегодня », — сказал Георгий Гахария.

Группа Друзей Грузии в Конгрессе США направила открытое письмо премьер-министру Грузии Георгию Гахария, в котором выражается возрастающая озабоченность в связи с «недавно принятыми решениями отказаться от обещанной политической реформы, а также сообщениями об акциях насилия в отношении мирных акций протеста».

Копию письма опубликовал в своем Твиттере сопредседатель Группы друзей Грузии в Конгрессе, республиканец Адам Кинзингер (Adam Kinzinger). Письмо к Гахария вместе с Кинзингером подписал и другой сопредседатель группы, демократ Джери Конноли.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна