Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Мы должны до конца состоятся как государство, и для этого нужно сначала


25.12.2019   11:05


Мы должны до конца состоятся как государство, и для этого нужно сначала определить наши границы, а затем защитить, — об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила в эксклюзивном интервью программе «Свободное видение» на Первом канале Грузии в ответ на вопрос, заданный о Давид- Гареджи.

Президент акцентировал внимание на пограничные участки, не согласованные с соседями, Азербайджаном и Арменией. По словам президента, комиссии работали в этом направлении, достигли определенного этапа, а затем процесс остановился.

«Непонятно, почему мы не должны завершать этот процесс среди наших дружественных стран, и именно так и было в связи с официально выданным соглашением со стороны президентов обеих стран, что необходимо и наши комиссии должны начать работать в этом направлении, что, фактически, происходит сейчас и что является необходимым», — заявила Зурабишвили.

Саломе Зурабишвили отметила, что ожидает согласованной границы в результате этого процесса.

«То что будет результатом переговоров, это будет граница, о которой мы договоримся. Я сейчас не могу вам сказать и будет неправильно говорить, что она должна проходить тут или там, но это является обязательным этапом для нашего государства и будущего, иного мнения нет. Мы должны до конца состоятся как государство, и для этого нужно сначала определить наши границы, а затем защитить. Наоборот быть не может», — заявила Саломе Зурабишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна