Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ подтверждает информацию о ранении похищенного оккупантами гражданина Грузии


11.07.2020   18:04


СГБ Грузии подтвердила, что российские оккупанты ранили в ногу похищенного гражданина Грузии, жителя села Квемо Чала муниципалитета Каспи.

«11 июля этого года представители российских оккупационных сил в районе крепости Схвило, расположенной в муниципалитете Каспи, осуществили незаконное задержание жителя села Квемо Чала означенного муниципалитетав.

Во время незаконного задержания представители российских оккупационных сил ранили указанного человека в ногу из огнестрельного оружия, после чего незаконно ограничили его свободу.

В связи с вышеупомянутым серьезным инцидентом, совершенным российскими оккупационными силами, незамедлительно активирована горячая, и проинформирована миссия наблюдателей ЕС и сопредседатели Женевских международных дискуссий.

Данный факт является опасным прецедентом. Еще раз подтверждается, что опасная практика незаконных задержаний создает почву для серьезных инцидентов и обострения ситуации. Незаконные действия оккупационных сил являются деструктивными по сути и наносят серьезный ущерб обстановке безопасности на местах», — говорится в заявлении СГБ Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна